hronika.info
Политика

На сегодняшнем вече одобрили «наказ» новому президенту Украины

На сегодняшнем вече одобрили «наказ» новому президенту УкраиныОдин из священников со сцены зачитал «наказ» Петру Порошенко.

Общественное вече, которое началось в 12.00 на Майдане Незалежности в Киеве, одобрило «наказ» новому президенту Украины Петру Порошенко.

Как передает корреспондент УНИАН, «наказ» зачитал один из священников со сцены Майдана.

В частности, в “наказе” от имени народа Украины Порошенко просят обеспечить, прежде всего, “духовность и мораль для всех и каждого”; обеспечить, чтобы закон был одним для всех; создать правовое государство на основе общечеловеческих ценностей. Также участники вече надеются, что Порошенко воплотит новую национальную идею — создание Украины как страны равных возможностей.

Кроме того, Порошенко просят обеспечить возможность территориальным громадам отзывать должностных лиц любой ветви власти. В документе также говорится о необходимости децентрализации власти и бюджетов, а также об устойчивом развитии Украины и ее экономики.

Среди других пунктов отмечается необходимость воссоздания настоящей истории Украины-Руси, изучения ее народом Украины и донесения настоящей истории Украины до всех народов мира; воспитание патриотов и защитников Родины.

“А мы, народ Украины, берем на себя обязательство работать честно и самоотверженно для выполнения этих заданий, и сделаем все возможное, чтобы эти задания выполнить. Мы надеемся, что наш президент будет примером для своего народа и приведет народ и страну к светлому будущему”, — говорится в “наказе”.

Участники вече пожелали Порошенко здоровья, сил, выдержки. “Поворачивайтесь лицом к нам. А мы будем поддерживать и хорошо присматривать”, — добавил священник.

Читайте также: Саакашвили будет помогать новому президенту Украины с реформами

Также участники вече почтили память погибших на Майдане минутой молчания.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU