hronika.info
Политика

Киев и Варшаву пытаются поссорить — МИД Польши

Киев и Варшаву пытаются поссорить - МИД ПольшиВ Польше тоже заговорили о гибридной войне.

Обвинения, которые появляются в публичном пространстве относительно якобы блокирования евроинтеграции Украины, являются элементом гибридной войны, которая ведется против Польши.

Об этом во время встречи с главой Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием в Варшаве заявил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Не имеют реального подтверждения обвинения, которые звучат в адрес польских властей, якобы о блокировке процесса европейской и евроатлантической интеграции Украины с одной стороны, а с другой — упадок дел почтения, эксгумаций и других исторических вопросов. Это является важным элементом гибридной войны, которая ведется против нашего государства (Польши)»,- подчеркнул Цихоцкий.

Он добавил, что эти действия понятны и связаны с ростом влияния Варшавы на международной арене.

«Факт участия в кампаниях, которые управляются извне Украины и Польши, должен вызвать рефлексию в соответствующих институциях», — подчеркнул польский дипломат.

Как информировало агентство, глава МИД Польши Витольд Ващиковский недавно в интервью еженедельнику wSieci заявил, что Польша будет выступать против вступления Украины в Европейский Союз, если не будут решены исторические вопросы.

«Экономическое сотрудничество, к сожалению, не выглядит хорошо. И хуже всего, конечно, исторические вопросы. Наше послание очень ясное: с Бандерой в Европу не войдете. Мы говорим об этом и громко, и тихо», — сказал Ващиковский.

Читайте также: У Путина сделали громкое заявление о Минских соглашениях

В связи с этим посол Польши в Украине Ян Пекло был приглашен в МИД Украины, где его внимание обратили на некорректность высказываний министра Ващиковского.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU