hronika.info
Политика

Порошенко стремится положить конец боевым действиям в ближайшие семь дней

Порошенко стремится положить конец боевым действиям в ближайшие семь днейПрезидент заявил, что для него каждый день, когда умирают люди, является неприемлемым.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке Украины заявляет, что огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе.

«Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет», — цитирует Порошенко Интерфакс-Украина в воскресенье, 8 июня.

Как сообщили в пресс-службе президента, во встрече принимали участие посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посол России в Украине Михаил Зурабов.

Порошенко заявил, что стороны должны работать над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в Нормандии во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Оландом и Бараком Обамой.

Кроме того, украиснкий президент предложил проводить заседание трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.

Читайте также: МИД Франции: Европа не готова к полноправному членству Украины

Напомним, что Порошенко представил план мирного урегулирования на востоке Украины 6 июня во время своего визита во Францию.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

1 комментарий

Киев 08.06.2014 в 20:54

Эта неделя заканчивается сегодня 8 июня, интересно и как этот пустобрёх ПАрАшенко собирается прекратить войну до 9 июня ? Это очевидно второй минус в его копилку обещаний, после бреда вернуть Крым !!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.