hronika.info
Политика

ВРУ лишила Полякова иммунитета

ВРУ лишила Полякова иммунитетаНо арестовать коллегу депутаты не разрешили.

Верховная Рада лишила депутатской неприкосновенности Максима Полякова («Народный фронт»), но отказалась дать согласие на его задержание и арест, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

За представление генерального прокурора Юрия Луценко о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, то есть за лишение депутатской неприкосновенности Полякова проголосовали 250 из 294 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Не голосовала группа «Видродження», а из «Оппозиционного блока» «за» проголосовал только один депутат.

В то же время парламент не дал согласие на задержание Полякова. За это решение проголосовали всего 125 (при необходимых минимум 226 — УНИАН) из 269 народных депутатов.

Также ВР не поддержала третье представление о даче согласия на избрание в отношении Полякова меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста).

За это решение проголосовали всего 111 (при необходимых минимум 226 — УНИАН) народных депутатов из 269, зарегистрированных в сессионном зале.

21 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности депутатов Полякова и Борислава Розенблата.

В действиях Розенблата усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества на общую сумму $280 тыс., в действиях Полякова — признаки злоупотребления влиянием и взяточничества. Эти депутаты подозреваются в получении неправомерной выгоды за внесение в парламент законопроектов и совершение других действий, связанных с добычей янтаря.

Читайте также: Оля Полякова удивила неожиданным образом

Розенблат и Поляков отвергают все обвинения.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU