hronika.info
Политика

Порошенко похвалил украинскую армию

Порошенко похвалил украинскую армиюПрезидент считает украинское войско одним из самых эффективных в Европе.

Президент Украины Петр Порошенко похвалил украинскую армию, и считает, что она может противостоять российской агрессии. Об этом он сказал во время церемонии открытия памятного знака «Казацкий крест борцам за свободу» возле Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ Киевского патриархата в Сумах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

По его словам, Украина за последние три года сумела возродить армию.

«Современные защитники независимости, территориальной целостности и суверенитета украинского государства доказали и доказывают, что украинская армия, созданная за последние три года, восстановлена, возрождена, является одной из самых эффективных армий континента, которая способна остановить российское нашествие. Она боеспособна, крепка духом и способна противостоять российской агрессии», – заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что пока одни украинцы воюют с агрессором, другие работают и укрепляют страну.

Читайте также: СМИ сообщили о возможноме скандале на саммите Украина-ЕС

«Мы действительно сильная нация, как камень. Украинцы, как скала, которые умело владеют и мечом, и оралом, и наши ребята дают отпор врагу на юго-востоке государства, а миллионы соотечественников на своих рабочих местах укрепляют страну», – подчеркнул президент», – подытожил глава государства.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU