hronika.info
Политика

Глава Еврокомиссии прибыл в Киев на саммит Украина-ЕС

Глава Еврокомиссии прибыл в Киев на саммит Украина-ЕСЖан-Клод Юнкер встретится с Порошенко во время ужина.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прибыл в Украину на саммит Украина – ЕС, с минуты на минуту ожидается прибытие президента Европейского Совета Дональда Туска.

«Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прибыл в аэропорт «Борисполь». Его кортеж выдвинулся в сторону Киева. С минуты на минуту ожидается президент Европейского Совета Дональд Туск. Также сегодня в Киев прилетит Федерика Могерини, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности», – отметил он.

Отметим, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европейского Совета Дональд Туск сегодня должны встретиться с президентом Украины Петром Порошенко.

«Это будет ужин. Он запланирован примерно на 19:30», – говорится в сообщении.

Читайте также: Украина поднимет вопрос о деоккупации Крыма в ООН

Как сообщалось, европейские политики прибывают в Украину на саммит Украина-ЕС, который будет проходить в Киеве на протяжении двух дней (12-13 июля). Это будет первый саммит в условиях полного завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС (соглашение заработает 1 сентября) и действия безвизового режима, поскольку эти два вопроса были ключевыми в последние годы. Участники планируют скоординировать позиции по ключевым региональным и международным вопросам.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU