hronika.info
Политика

Парламент определился с планом работы на осень

Парламент определился с планом работы на осеньСтало известно, когда депутаты соберутся в сессионном зале после летних каникул.

Верховная Рада определилась с планом работы на следующую сессию. Соответствующее постановление поддержали 254 народных депутата, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Так, согласно постановлению «О календарном плане проведения седьмой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва», пленарная осень начнется для депутатов с 5 сентября 2017 года и продлиться до 2 февраля 2018 года.

На время проведения седьмой сессии Верховной Рады для пленарных заседаний отведено 10 недель, для работы в комитетах, комиссиях, фракциях и группах – семь недель, для работы народных депутатов с избирателями – пять недель. Также предусмотрено проведение десяти Часов вопросов к правительству.

Читайте также: Комитет Рады поддержал обвинения против Добкина

Как сообщалось, на последнюю пленарную неделю нынешней сессии парламент намерен рассмотреть среди прочего судебную реформу (закон о Конституционном суде), медицинскую, пенсионную и реформу образования.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU