hronika.info
Политика

Ранение Дейдея: прокуратура возбудила дело о теракте

Ранение Дейдея: прокуратура возбудила дело о терактеНардепа направили в военный госпиталь № 66 города Покровск.

По факту ранения народного депутата Украины фракции «Народный фронт» Евгения Дейдея под г.Авдеевка Донецкой области в зоне проведения антитеррористической операции в пятницу открыто уголовное производство, предварительно квалифицированное как «террористический акт», сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интефракс-Украина.

«Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения ранения народным депутатом Украины Евгением Дейдеем… Уголовное правонарушение по факту ранения, предварительно квалифицировано по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) УК Украины», — написала она на своей странице в Фейсбук.

Как сообщалось, народный депутат фракции «Народный фронт» Евгений Дейдей был ранен под г.Авдеевка Донецкой области в зоне проведения антитеррористической операции в пятницу.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила, что Е.Дейдей получил не тяжелое осколочное ранение.

В свою очередь пресс-служба полка полиции особого назначения «Киев» сообщила, что Е. Дейдей получил осколочное ранение от снаряда 82 калибра в ногу. В данный момент он находится в больнице.

Читайте также: Опубликованы доказательства незаконного обогащения нардепа Дейдея. Видео

11 июля Верховная Рада отказалась снять неприкосновенность с Е.Дейдея по представлению генпрокурора. Нардепу инкриминируется ч.3 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обогащение»), ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Генпрокурор намеревается внести новое представление в Раду.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU