hronika.info
Политика

Как президент собрался разрешить конфликт на Востоке — подробности плана

Как президент собрался разрешить конфликт на Востоке - подробности планаВ ближайшие дни активная фаза АТО будет остановлена.

Стали известны основные детали плана Порошенко по деэскалации противостояния на Донбассе. Как сообщает источник в администрации, силы АТО по договоренности в ближайшие дни приостановят активную фазу, с тем чтобы дать возможность всем боевикам в течении недели покинуть территорию Донбасса в Россию по специальному коридору, пишет Свободный Журнал.

Затем все оставшиеся боевики с оружием в руках будут нейтрализованы согласно новому плану проведения АТО, который уже называют «блиц-криг».
Новый план АТО предполагает освобождение Донбасса от оставшихся сепаратистов в течении двух недель. К этому моменту силы АТО будут значительно увеличены за счет вновь прибывших подразделений.

Предполагается, что без всяких «ультиматумов» будут проводиться активные действия по всей территории Донбасса с использованием Авиации и армейской артиллерии. Также предполагается заменить до 80% всех местных силовиков на освобожденных от сепаратистов территориях.

Читайте также: За 2014 год страна выплатила Цареву почти 300 тысяч гривен

Напомним, 8 июня Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что на этой неделе «мы должны прекратить огонь».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU