hronika.info
Политика

За две минуты до смерти: Геращенко обнародовал последнее SMS Вороненкова

За две минуты до смерти: Геращенко обнародовал последнее SMS ВороненковаНардеп рассказал, о чем переписывался с Вороненковым за две минуты до его гибели.

Народный депутат Антон Геращенко переписывался по телефону с бывшим депутатом Госдумы РФ Денисом Вороненковым за две минуты до убийства последнего.

Соответствующую смс-переписку украинский нардеп продемонстрировал в эфире украинского канала, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Денис Вороненков погиб в 11:23. А свое последнее смс он написал мне в 11:21. Это было смс о том, что он мне скинул интервью и написал о том, чтобы я посмотрел его: «Главред вчера был в восторге и сказал, что на одном дыхании читается». Я ответил: «Гуд», а через несколько минут Дениса не стало», — рассказал Геращенко.

Напомним, Вороненков был убит в центре Киева 23 марта 2017 на углу бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской возле гостиницы Премьер Палас.

Киллер открыл стрельбу по экс-депутату Госдумы, когда тот выходил из отеля со своим охранником. Вороненков скончался на месте. Убийца успел ранить охранника, прежде чем получил пулю в ответ. Позже нападающий скончался в больнице.

Читайте также: Украинские поп-звезды «зажгли» в Санкт-Петербурге. Видео

Убийцей экс-депутата Госдумы РФ оказался 28-летний бывший боец Национальной гвардии Украины Павел Паршов.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU