hronika.info
Политика

Гройсман заявил, что привлечением иностранцев к власти злоупотребляли

Гройсман заявил, что привлечением иностранцев к власти злоупотреблялиПремьер считает, что Украину должны строить украинцы, а не иностранцы.

Правительство намерено реформировать 10 действующих министерств.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире канала 112 Украина в воскресенье, 16 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

При этом он уточнил, что в этих ведомствах будет осуществлено полностью переформатирование структуры.

Гройсман также заявил о необходимости привлечения украинских специалистов в госуправление, назвав тенденцию привлечения иностранных специалистов «злоупотреблением».

«Я думаю, мы когда-то в определенный период времени начали этим злоупотреблять. Я считаю, что Украину должны строить украинцы. Не без того, что мы можем приглашать тех или иных специалистов, которые являются известными. Но по большому счету мы должны построить свой собственный дом самостоятельно и это очень важно. Да, мы будем ошибаться, так мы можем что-то сделать не так, как это делали другие страны, но я глубоко убежден, что все, что мы должны сделать, мы должны пропустить через свое сердце – тогда мы будем это ценить», – заявил премьер.

При этом он подчеркнул, что в каждой стране есть свой уникальный опыт и в Украине должен быть свой – «очень важно, что за эти три года мы начали накапливать свой собственный опыт».

Читайте также: Добкин заявил, что Швейцария сняла с него санкции

Отметим, в нынешнем составе Кабинета министров Украины функционирует 18 отраслевых министерств.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU