hronika.info
Политика

Ядерная мощь России значительно преувеличивается, — Шкиряк

Ядерная мощь России значительно преувеличивается, - ШкирякЯдерные ракеты Путина являются главным аргументом для шантажа Запада, отметил чиновник.

Ядерное оружие России является основным сдерживающим фактором против Запада, однако его мощь слишком преувеличена. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, на сегодня ядерные ракеты являются главным аргументом президента России Владимира Путина для шантажа Запада.

«Ядерная мощь России значительно преувеличивается. Не так страшен черт, как его малюют. Но тем не менее сегодня ядерное оружие – это главный элемент шантажа Путиным всего цивилизованного мира. И, к сожалению, с этим аргументом цивилизованный мир вынужден считаться, поскольку угроза ядерной войны сдерживает всех, и все прекрасно осознают, чем это может закончиться», – сказал Шкиряк.

Также он прокомментировал высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова о геях. Он считает, что на самом деле за всеми его меседжами стоит Путин.

Читайте также: Израиль будет бойкотировать соглашение США и России по Сирии

«Я думаю, что за всеми меседжами Кадырова стоит непосредственно Путин. Конечно, что сам российский диктатор вряд ли станет говорить такие откровенные глупости. Кадыров, как политический сын, такая марионетка Путина, ему разрешают и иногда дают указания осуществлять такие информационные провокации. Поэтому заявления Кадырова не надо воспринимать серьезно. Ожидать от него чего-то умного вряд ли нужно. Не стоит обращать на эти страшилки, запугивания внимания», – отметил Шкиряк.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU