hronika.info
Политика

Иран бойкотирует новые соглашения США

Иран бойкотирует новые соглашения СШАВосточному государству пришлась не по нарву внешняя политика Соединенных Штатов Америки.

Иран осудил новые санкции США и заявил, что Тегеран в свою очередь введет ответные санкции в отношении американских лиц и компаний, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщает телеканал, в заявлении министерства говорится, что Иран «в свою очередь введет новые санкции в отношении ряда американских лиц и организаций, которые предпринимали враждебные действия в отношении иранского народа и других мусульманских стран в регионе». Отмечается, что имена людей и названия организаций будут скоро объявлены.

Ранее сообщалось, что США внесли 18 организаций и физлиц в список санкций по ракетной программе Ирана.

В списке американских санкций оказались две иранские организации, которые, как считают США, вовлечены в программу создания баллистических ракет, семь организаций и пять частных лиц, поддерживающих Корпус стражей иранской революции, а также «криминальную организацию, двух иранских бизнесменов и организацию, которые организовывали кражу американских и западных компьютерных программ».

Читайте также: Россия и Иран хотят построить новые реакторы

При этом ранее США подтвердили, что Иран, по их мнению, соблюдает условия Всеобъемлющего плана действий по ядерной программе — договоренности на этот счет были достигнуты между Ираном и «шестеркой» международных посредников в июле 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU