hronika.info
Политика

Украину ждет новая волна военной угрозы со стороны России

Украину ждет новая волна военной угрозы со стороны РоссииРоссия ни перед чем не останавливается в своих попытках завоевать Украину.

Россия продолжает реализовывать стратегические планы в отношении Украины. В частности, Кремль наращивает на границах ударные военные группировки, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ZiK.

Такое мнение высказал военный эксперт Константин Машовец в своей статье для издания «Фокус».

«В Беларусь уже отправилось якобы тренироваться 5000 российских« ихтамнетов »вместо« запланированных »3000, что тоже не может не настораживать», — считает он. Эксперт отметил, что уже сейчас в Беларуси сосредоточено более 23 000 российских военнослужащих.

Также настораживает и то, что Россия задействовала 4126 железнодорожных вагонов для перевозки войск, хотя в предыдущие годы это было 50-125 вагонов в целом. Для сравнения: в 2015-м россиянам потребовалось 125 вагонов, а в 2016-м еще меньше — 50. Куда, кого, что, а главное — зачем Путин собрался везти? — пишет Машовец.

Кроме этого, на российско-украинской границе продолжается формирование трех мотострелковых дивизий и не менее пяти отдельных танковых и мотострелковых бригад. «Это откровенно ударные соединения.

Читайте также: НАТО не видит угрозы от России

«В Крыму неистовый подполковник КГБ СССР так же решил потеребить свое ядерное его — он активно восстанавливает места складирования и хранения ядерных боеприпасов (объект« Феодосия-13 »)», — подчеркнул военный эксперт.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU