hronika.info
Политика

ЕС призвал Киев провести быстрое расследование убийства Шеремета

ЕС призвал Киев провести быстрое расследование убийства ШереметаДоверие украинцев к правоохранительным органам невозможно без прогресса в этом деле, считают в ЕС.

Представительство Евросоюза в Украине призвало Киев провести быстрое и прозрачное расследование убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в заявлении посла ЕС в Украине Хьюга Мингарелли в четверг, 20 июля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Год назад украинское гражданское общество и медиа-сообщество потеряли одного из самых талантливых и смелых журналистов. Год назад Павел Шеремет был хладнокровно убит. Эта трагедия до сих пор остается источником печали для его семьи и многих друзей и коллег, которые вместе с Павлом Шереметом защищали свободу прессы и общественные интересы всего региона», – говорится в заявлении.

Мингарелли отметил, что доверие граждан Украины к правоохранительным органам невозможно без достижения прогресса в этом деле.

Читайте также: Украину ждет новая волна военной угрозы со стороны России

«В день этой трагической годовщины хотел бы еще раз призвать украинскую власть провести быстрое и прозрачное расследование этого преступления. Нужно найти и привлечь к ответственности виновных за совершение такого жестокого преступления», – заявил посол.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU