hronika.info
Политика

Против людей, освободивших Лозинского, возбуждены уголовные дела

Против людей, освободивших Лозинского, возбуждены уголовные делаЛюди, отпустившие Лозинского, будут наказаны.

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении работников пенитенциарной службы, а также судьи, который выносил решение об освобождении экс-депутата Виктора Лозинского, сообщил и.о. Генерального прокурора Украины Олег Махницкий во время брифинга в четверг, 12 июня.

По словам Олега Махницкого, еще в марте 2014 года представителем Лозинского и потерпевшей Олейник в суд было подано ходатайство об освобождении нардепа в связи с состоянием здоровья.

«Очевидно, перед этим велась работа с потерпевшей, думаю, она не просто так подала ходатайство об освобождении этого человека», — цитирует и.о. Генпрокурора пресс-служба ГПУ.

Также Махницкий сообщил, что в ходе судебного разбирательства суд отклонил все ходатайства прокурора и принял решение об освобождении Лозинского, хотя прокуратурой в рамках определенных законом сроков была внесена апелляционная жалоба на это решение.

Читайте также: Сегодня вступил в силу закон об амнистии: все уголовные дела против активистов должны закрыть

Кроме того, по его словам, в рамках уголовного производства расследуются также обстоятельства, свидетельствующие о превышение служебных полномочий или злоупотребление властью, а также получение взятки.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU