hronika.info
Политика

Аваков угрожает активистам, блокирующим здание Госпогранслужбы

Аваков угрожает активистам, блокирующим здание ГоспогранслужбыМилиция прибегнет к силовым мерам, обещает министр.

Министр внутренних дел Арсен Аваков предупреждает о привлечении к ответственности митингующих, которые блокируют здание Государственной пограничной службы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По словам Авакова, если в ближайшее время не прекратится блокирование здания Госпогранслужбы, то милиция прибегнет к силовым мерам и обратится в суд относительно наказания тех, кто блокирует офис пограничников.

Читайте также: Аваков заявил о захвате начальника горловской милиции. Видео

“Что касается блокирования, которое ряд наших активных граждан устроили вокруг здания штаба пограничных войск, то я подчеркиваю, что эти люди, которые требуют активизации, полностью блокировали работу государственного учреждения, которое принимает участие в боевых действиях. Сейчас на востоке страны проходит совместная операция Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и пограничников по ликвидации прорыва границы. По сути, продолжается военный марш. И в этих условиях всякий, кто блокирует и дезорганизует работу штаба пограничников, является преступником. И мне плевать, если эти люди стоят под теми знаменами, которые мне ранее были дорогие. Сегодня, когда они блокируют государственные учреждения, они предают интересы страны”, — подчеркнул министр.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU