hronika.info
Политика

Геращенко оценила результаты приезда делегации госдепа США на Донбасс

Геращенко оценила результаты приезда делегации госдепа США на ДонбассАмериканская делегация посетила Донбасс, где смогла увидеть последствия «русского мира».

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер воочию смог наблюдать последствия российской агрессии на Донбассе и сделал ряд важных заявлений. Об этом написала в Facebook вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Она отметила, что важно было услышать из уст американца объективную информацию о ситуации на Донбассе.

«Сегодня господин Волкер вместе с послом США в Украине Марией Йованович и с другими коллегами на Донбассе. Называет вещи своими именами – это не замороженный конфликт. Это горячая фаза войны, ведущейся против Украины. Это очень важные слова и важна честная оценка ситуации нашими партнерами», – написала Геращенко.

Также она затронула тему завтрашних телефонных переговоров лидером стран «нормандской четверки».

Читайте также: Спецпредставитель Госдепа приехал на Донбасс: яркие фото

«Завтра – первые телефонные переговоры в «нормандском формате» за долгое время, первые с участием нового французского президента Макрона, который не повелся на попытки Путина поставить «нормандский формат» на паузу. Почему-то думаю, что Путину будет не просто петь его любимую песню о «настамнет». А для Украины ключевое – это вопрос безопасности и освобождение заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах. Наши минские переговоры, которые состоятся 31 июля (скайп конференция по заложникам) и 2 августа (всех остальных, кроме гуманитарной, групп) во многом будут зависеть от результатов «нормандской» телефонной конференции», – подчеркнула политик.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU