hronika.info
Политика

Полторак: Конфликт в Донбассе не является замороженным

Полторак: Конфликт в Донбассе не является замороженнымВызывает беспокойство проведение российских учений Запад-2017, отметил министр обороны.

Вооруженный конфликт в Донбассе не является замороженным. Об этом у себя в Facebook cообщил министр Степан Полторак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Ежедневно на востоке страны погибают и страдают люди. Непосредственное управление действиями боевиков обеспечивается кадровыми военными РФ. Пример сказанному — недавнее задержание Агеева — кадрового военного ВС страны-агрессора. Вызывает беспокойство проведение российских учений Запад-2017. Мы не исключаем возможности провокаций со стороны РФ под надуманными предлогами», — подчеркнул Полторак.

По его словам, при таких условиях Украина вынуждена обеспечивать свою обороноспособность.

«Отмечаю конструктивную работу группы экспертов и спецпредставителя США в Украине Курта Волкера во время визита. Мировое сообщество должно справедливо и объективно оценивать события на востоке Украины и поддерживать нас в стремлении отстоять территориальную целостность и суверенитет», — сказал Полторак.

Читайте также: Россияне посмеялись над угрозами Порошенко ввести новые санкции против РФ

23 июля спецпредставитель США Курт Волкер назвал конфликт в Донбассе «горячей войной».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU