hronika.info
Политика

Стали известны требования Путина по Донбассу

Стали известны требования Путина по ДонбассуТакже российский лидер высказался относительно идеи Захарченко по «Малороссии».

Президент России Владимир Путин и украинский президент Петр Порошенко во время телефонных переговоров в «нормандском формате» не поддержали инициативы друг друга по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом рассказал источник в Администрации президента Украины, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, Путин хочет выборы на Донбассе, а Порошенко объяснил, когда они будут возможны.

«В ходе беседы наиболее активным был президент Франции. Он хотел ускорить подготовку «дорожной карты», однако из-за позиции России этого сделать не удалось. Путин хотел внести в «дорожную карту» политические требования по проведению выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Порошенко возразил, что до полного обеспечения безопасности на этих территориях никаких выборов не будет», – сказал источник.

По его словам, Путин также заявил, что Москва не имеет отношения к заявлению главаря боевиков т.н. «ДНР» Александра Захарченко о создании т.н. «Малороссии».

Читайте также: Волкер поддерживает предоставление Украине оборонительного вооружения

Также собеседник отметил, что президент Украины Петр Порошенко выдвигал инициативу о решении конфликта на Донбассе через ООН. Суть в том, по его словам, если Россия наложит вето на решения по Донбассу, то этим покажет, что причастна к конфликту и не хочет его завершения.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU