hronika.info
Политика

Трамп активизировался на украинском направлении, — нардеп

Трамп активизировался на украинском направлении, - нардепКоманда президента США теперь имеет сформированную позицию по Украине, считает нардеп.

Заявления спецпредставителя США по Украине Курта Волкера не просто громкие слова, а очерчивают позицию США по Украине. Об этом рассказал в комментарии «Апострофу» народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его мнению, визит Волкера на Донбасс показывает, что США активизировались на украинском направлении.

«Такая активизация США на украинском направлении связана с тем, что после долгого периода неопределенности Дональд Трамп увидел интерес в Украине. Трамп понял, что есть проблема не только в Сирии, есть проблема в Украине, состоящая из тех событий, которые мы видим на Донбассе», – рассказал Тымчук.

Нардеп отметил, что команда президента США теперь имеет сформированную позицию по Украине, и важно, что она не совпадает с позицией Кремля.

Читайте также: Стали известны требования Путина по Донбассу

«Когда спецпредставитель США Курт Волкер сразу после назначения приехал ознакомиться с событиями на месте и сделал заявление, которое уже как-то очерчивает позицию США по этому вопросу, думаю, именно это и вызвало истерику россиян. Они до последнего верили, что позиция Трампа ограничится громкими заявлениями, которые ни к чему не ведут. Но ситуация выглядит совсем иначе, и Госдеп США имеет сформированную позицию. И это видение, к счастью для нас, не совпадает с позицией Кремля», – подчеркнул Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU