hronika.info
Политика

Савченко раскритиковала лишение Саакашвили гражданства Украины

Савченко раскритиковала лишение Саакашвили гражданства УкраиныОна написала, что президент действует как царь, а его решение является незаконным.

Лишение гражданства Украины Михаила Саакашвили является неконституционным решением и незаконным.

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Надежда Савченко, которая заявила 27 июля, что хочет баллотироваться в президенты Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

26 июля Президент Украины подписал указ о лишении гражданства Украины Михаилом Саакашвили. В Миграционной службе подтвердили информацию о лишении Саакашвили гражданства.

Отмечу, что даже наш враг смеется в виде заявления первого министра страны – агрессора с этого события и действий нашего Президента, который принимает решение как царь: «хочу предоставляю гражданство, хочу лишаю», – пишет политик.

Надежда добавила, что действия Порошенко является актом и путем к восстановлению диктатуры в Украине, а также – расправой над политическим оппонентом Михаилом Саакашвили, который не боится говорить правду об истинной ситуации коррупции в Украине.

Читайте также: У Порошенко объяснили лишение Саакашвили украинского гражданства

«Напомню, что любые попытки установить диктатуру в Украине заканчивались свержением режима, который пытались установить в стране, а также считаю, что такое решение Президента будет иметь серьезные международные последствия, ведь при внешней агрессии ухудшение отношений со свободным миром дорого стоить Украине и украинцам», – подчеркнула Надежда Савченко.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU