hronika.info
Политика

Махницкий обвинил чиновников МВД, мешающих расследованию массовых убийств

Махницкий обвинил чиновников МВД, мешающих расследованию массовых убийств Речь идет об убийствах на Майдане.

И.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявляет, что некоторые должностные лица Министерства внутренних дел оказывают скрытое противодействие расследованию массовых убийств на Майдане.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге по предварительным результатам расследования массовых убийств во время Майдана.

«К сожалению, вынужден отметить, что в последнее время существенно ухудшилась работа задействованных в расследовании этого производства подразделений МВД Украины. Есть данные, которые позволяют предположить неофициальное и скрытое противодействие расследованию, которое, возможно, оказывают некоторые должностные лица МВД. В частности, некачественно и несвоевременно выполняются запросы следствия ГПУ о предоставлении необходимой документации, имеются также случаи отказа их выполнения по надуманным основаниям», — заявил Махницкий.

Он отметил, что до сих пор не предприняты исчерпывающие меры по выявлению круга сотрудников спецподразделения МВД «Беркут», которые могут быть причастны к убийствам активистов на Майдане.

Читайте также: Сепаратисты получают деньги от Януковича и экс-чиновников — ГПУ

«Не установлены обстоятельства вывоза либо уничтожения огнестрельного оружия, которое было закреплено за работниками спецроты», — сказал Махницкий.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев