hronika.info
Политика

«Верхушку» Концерна радиовещания подозревают в пособничестве террористам

«Верхушку» Концерна радиовещания подозревают в пособничестве террористамВ обращении указываются и другие нарушения нового руководства.

Объединенная профсоюзная организация Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) обвиняет генерального директора концерна Александра Пивнюка, его заместителя Владимира Ищука, а также руководителя Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Владимира Зверева в пособничестве самопровозглашенным властям так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

Об этом говорится в открытом письме профсоюза, текстом которого располагает УНИАН.

Согласно письму, трансляция государственного вещания в Луганской и Донецкой областях силами боевиков была прекращена более месяца назад, однако руководство продолжает финансировать объекты телетрансляции в данных областях.

«Именно по распоряжению вышеуказанных людей происходит бесперебойное финансирование трансляции враждебных Украине СМИ путем уплаты денежных средств государственного Концерна РРТ для бесперебойного энергоснабжения объектов телерадиотрансляции в Луганской и Донецкой областях. Каждый час вещания, разжигающий межнациональную вражду, провоцирующий насилие и призывающий к свержению конституционного строя, таким образом, финансируется за государственные средства Украины», — сказано в письме.

Авторы обращения отмечают, что координационный совет трудового коллектива уведомил о противоправных действиях органы прокуратуры и Службы безопасности Украины, однако с их стороны никаких мер предпринято не было.

Помимо этого, в обращении указываются и другие нарушения нового руководства, среди которых попытка копирования информации о состоянии концерна, давление на сотрудников КРРТ и другие.

Читайте также: Задержанных российских журналистов обвинили в пособничестве террористам. Видео

В связи с этим профсоюз КРРТ в своем письме требует от руководства страны немедленно освободить указанных должностных лиц от занимаемых постов и привлечь их к уголовной ответственности.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU