hronika.info
Политика

Трамп выгнал с Белого дома ближайшего соратника

Трамп выгнал с Белого дома ближайшего соратникаВ Белом доме сегодня недосчитаются одного человека.

Президент США Дональд Трамп уволил Райнса Прибуса с поста главы аппарата Белого дома и поставил на этот пост министра внутренней безопасности США Джона Келли, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

«Я с радостью сообщаю вам о том, что только что назначил генерала Джона Келли главой аппарата Белого дома», – написал Трамп.

По его словам, Келли является «великим американцем и великим лидером». Трамп также отметил заслуги Келли на его текущем посту министра внутренней безопасности страны.

Также, президент США поблагодарил Райнса Прибуса «за его службу и преданность стране». «Мы многого достигли вместе и я горжусь им!», – добавил Трамп.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Шон Спайсер подал в отставку. Причиной увольнения New York Times называет несогласие Спайсера с назначением Энтони Скарамуччи главой департамента коммуникаций Белого дома.

Читайте также: Трамп выгнал музыкантов из-за отказа встречаться с его дочкой

После назначения Энтони Скарамуччи директором по коммуникациям Белого дома в окружении президента Дональда Трампа дело дошло до открытых конфликтов. Журнал The New Yorker сообщил в четверг, 27 июля, что Скарамуччи назвал Райнса Прибуса «параноидальным шизофреником»

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU