hronika.info
Политика

Саакашвили заявил, что украинские силовики «ненавидят» Порошенко

Саакашвили заявил, что украинские силовики "ненавидят" ПорошенкоПорошенко не может рассчитывать ни на Национальную гвардию, ни на спецназ СБУ, заявил экс-глава Одесской области.

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в ходе встречи с ним в марте 2017 года во время Конгресса Европейской народной партии на Мальте президент Украины Петр Порошенко признал, что украинские силовики его «ненавидят» и он не может на них рассчитывать.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«У меня очень много друзей в Нацгвардии, полиции. Пусть он не забывает, что щупальца нашей команды уже проникли везде и силовики его ненавидят. Он при встрече со мной на Мальте это признал: что его ненавидят, что он не может рассчитывать ни на Национальную гвардию, ни на спецназ СБУ, ни тем более на полицию», – сказал Саакашвили.

Политик добавил, что «поэтому создаются какие-то отряды». Саакашвили заявил, что первый замглавы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Игорь Кононенко «создал отряд охраны».

Читайте также: Названы лучшие губернаторы Украины

Саакашвили говорил также, что в ходе встрече на Мальте, которая длилась около двух часов, Порошенко ему угрожал. По словам экс-президента Грузии, глава украинского государства требовал «перестать критиковать, раскачивать Украину, выполнять план Путина». Саакашвили утверждает, что на эти претензии «рассмеялся ему в лицо».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU