hronika.info
Политика

Коррупционный скандал с Трояном: в СБУ сделали важное заявление

Коррупционный скандал с Трояном: в СБУ сделали важное заявлениеВ СБУ заявили, что Троян не является подозреваемым лицом в деле о вымогательстве.

Заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян не является подозреваемым по делу о вымогательстве.

Об этом сообщила Служба безопасности Украины на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

СБУ совместно с Генеральной прокуратурой провели спецоперацию по документированию и задержанию трех человек, которые подозреваются в вымогательстве с руководителя субъекта предпринимательской деятельности.

Подозреваемые лица были задержаны и на текущий момент им избрана мера пресечения.

«В рамках проведения следственных действий правоохранители получили информацию о возможном участии в этих противоправных действиях заместителя министра МВД Украины Трояна. Несмотря на статус лица, для установления истины, было принято решение о проведении обыска в жилом помещении господина Трояна», — говорится в сообщении.

Читайте также: Героический поступок украинского летчика поразил весь мир. Видео

В СБУ также отмечают: по результатам указанных следственных действий информация о возможной причастности Трояна к такой противоправной деятельности оказалась недостоверной и не подтвердилась. Таким образом, Троян не является подозреваемым лицом. Следствие по данному делу по задержанным лицам продолжается.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU