hronika.info
Политика

Правительство Меркель дало свою оценку происходящему на Донбассе

Правительство Меркель дало свою оценку происходящему на ДонбассеМинистры предпочитают закрывать глаза на оккупацию Крыма.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль предпочитает не замечать аннексию Россией украинского Крыма, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Zik.

Об этом заявил глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев в своем Фейсбуке.

Комментируя заявления Зигмара Габриэля о том, что санкции против России предназначены только для урегулирования конфликта на Донбассе, Арьев отметил, что такая позиция — выборочная.

«Избирательность по-немецки. Аннексию Россией Крыма министр предпочитает не замечать. А США двухпартийной возвращаются от слов к действиям, пугает ФРГ », — написал Арьев.

Как известно, ранее Арьев заявил, что законопроект о реинтеграции Донбасса содержит формат внедрение локальной войны.

«Простой принцип заключается в том, что АТО — это уже формат, который фактически устарел. Это был единственно возможный формат действующего украинского законодательства. Было два варианта: либо борьба с терроризмом или объявление войны с введением военного положения … Мы понимаем, что сейчас мы не будем переходить к формату полномасштабного военного положения … Я буду говорить о том, что это будет формат внедрение локальной войны с возможностью для президента иметь подчинения всех силовых структур на территории Донецкой и Луганской областей », — сказал Арьев.

Он добавил, что норма о введении военного положения еще дискутируется. «Мы понимаем, что это должен быть переходный момент, поскольку нам нужно действовать более эффективно, чтобы предотвратить конфликт замороженного состояния. Поскольку это все зашло в тупик, нам надо освобождать поле для маневра … Сейчас мы ищем возможность, чтобы привести украинское законодательство к мировым требованиям, чтобы действовать более эффективно », — добавил нардеп.

Читайте также: Меркель высказалась о ситуации на Донбассе

Он высказал мнение, что депутаты, которые понимают, что украинские земли надо увольнять, проголосуют за этот законопроект.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU