hronika.info
Политика

Министр финансов отреагировал на обвинения в неуплате налогов

Министр финансов отреагировал на обвинения в неуплате налоговПо словам Данилюка о том, что налоговая устроила проверку по соответствующему решению суда, он узнал из СМИ.

Министр финансов Александр Данилюк заявил, что никакого подозрения или любых других официальных документов от следственных органов о своем якобы уклонения от уплаты налогов он не получал.

Об этом он отметил на Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По словам министра о том, что налоговая устроила проверку по соответствующему решению суда, он узнал из прессы. Он подчеркнул, что оценивать его состояние расходы исключительно во время предыдущего периода работы на госслужбе (2010-2014 гг), и не учитывая период работы в частном секторе, в частности, «многолетнюю работу на руководящих должностях в различных компаниях заграницей» было бы неверно.

К примеру, дом возле Борисполя им был приобретен в 2010 году, когда он еще работал в Лондоне, а авто 2008 года — в 2011 году.

«…Все налоги с заработанных мною средств были уплачены», — уверяет министр.

Читайте также: Американский сенатор резко отреагировал на контрсанкции РФ

Напомним, что министра финансов Александра Данилюка подозревают в уклонении от уплаты налогов. Печерский суд, — сообщают СМИ — разрешил фискалам проверить министра финансов относительно соблюдения налогового и валютного законодательств за последние 9 лет до его назначения министром финансов. В эти годы доходы Данилюка, якобы, не соответствовали затратам.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU