hronika.info
Политика

США готовит радикальный ответ на действия РФ

США готовит радикальный ответ на действия РФАмериканцам не понравилось то, как поступили с их дипломатами.

Администрация президента США готовится отреагировать не решение российского руководства существенно сократить американский дипломатический корпус в РФ. Решение будет озвучено в ближайшее время, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ZN.

«В настоящее время мы работаем над вариантами ответа. Когда нам будет, что сказать, мы дадим вам знать», – сообщила журналистам официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, отвечая на вопрос, почему президент Дональд Трамп до сих пор не отреагировал на дипломатический демарш Кремля.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, в свою очередь, назвал решение российского руководства «нападением на американскую демократию», за которое придется заплатить.

«Неудивительно, что Путин выдворяет американских дипломатов. Но он и его друзья заплатят за нападение на нашу демократию», – написал политик на своей странице в Twitter вечером в понедельник, 31 июля

Напомним, 28 июля Россия объявила об ответных мерах в отношении Вашингтона в связи с принятием в Конгрессе США законопроекта о санкциях против РФ. С 1 сентября число сотрудников, работающих в дипломатических представительствах США в России, должно быть сокращено до 455 человек. Американским дипломатам также запретили пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору.

Читайте также: Россия готовит военный ответ на усиление НАТО в Европе

30 июля президент России Владимир Путин пообещал выслать из страны 755 сотрудников американского посольства и консульств.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU