hronika.info
Политика

«УДАР» готов поддержать законопроекты Порошенко

«УДАР» готов поддержать законопроекты ПорошенкоУ нас с Президентом действует соглашение об объединении, заявил Ковальчук.

Фракция «УДАР» и дальше будет полностью поддерживать Петра Порошенко. Об этом после заседания согласительного совета заявил председатель фракции «УДАР» Виталий Ковальчук, сообщает УНН.

«У нас с Президентом действует соглашение об объединении, которое мы подписали еще 29 марта, которое означает наши совместные действия. Позитивные инициативы президента фракция, безусловно, будет поддерживать», — отметил Ковальчук.

Также он подтвердил, что в Верховной Раде ходят слухи о том, что депутатам предлагают деньги за то, чтобы создать новую антипрезидентскую коалицию. «Да, такие слухи ходят. Но я не считаю нужным их комментировать», — сказал Ковальчук.

Отвечая на вопрос журналистов относительно коррупционных скандалов с «ударовцами» на местах, он отметил: «Относительно информации, которая начала распространяться в СМИ, мы отправили соответствующие обращения в Генеральную прокуратуру, СБУ, Министерство внутренних дел, чтобы они провели тщательную проверку. Виталий Кличко заявил, что если факты противоправных деяний будут подтверждены, то лица, которые в этом замешаны, будут лишены каких-либо должностей и исключены из партии».

Читайте также: Палатный: «УДАР» будет сотрудничать с президентом Порошенко

На уточнение о проведении внутреннего расследования по этому поводу в «УДАРе», он сказал: «Безусловно, мы выясняем обстоятельства».

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев