hronika.info
Политика

Пентагон решительно пригрозил КНДР

Пентагон решительно пригрозил КНДРРадикальное заявление сделали представители американского народа.

Северная Корея должна прекратить любые действия, которые могли бы «привести к концу режима» и прекратить свое стремление к ядерному оружию.
Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Северная Корея должна отказаться от изоляции, прекратить свое стремление к ядерному оружию и прекратить действия, которые приведут к концу ее режима и уничтожения народа», — отметил он.

Глава Пентагона также призвал КНДР «учитывать единственный голос Совета безопасности ООН и заявления правительств во всем мире».

«Действия режима КНДР, как и раньше, будут сильно проигрывать нашим возможностям и они проигрывают любую гонку вооружений или конфликт, который инициируют», — заявил он.

Как сообщалось, члены Совета Безопасности ООН приняли в субботу резолюцию, предусматривающую введение дополнительных санкций против КНДР. Совбез уже шесть раз применял санкции, которые так и не смогли остановить стремление Северной Кореи развивать и создавать ядерное оружие.

Читайте также: Пентагон готов отреагировать на действия КНДР

Инициатором введения новых санкций против КНДР стали США в ответ на два недавних запуски Пхеньяном межконтинентальных баллистических ракет.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU