hronika.info
Политика

Дещица обозвал Путина ради успокоения людей под посольством, — Псаки. Видео

Дещица обозвал Путина ради успокоения людей под посольством, - Псаки. ВидеоПредставитель Госдепартамента США оправдала нецензурные слова главы МИД Украины в адрес Путина.

Официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки оправдала нецензурные высказывания министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом она заявила на очередном брифинге в Вашингтоне в понедельник, 16 июня.

Как известно, в пятницу глава МИД Украины нецензурно высказался в адрес главы РФ.

По мнению Псаки, высказывания украинского министра в адрес российского лидера, были вызваны его намерением стабилизировать ситуацию у здания посольства России в Киеве.

«Что касается значения использованых им слов, я бы посоветовала обратиться к украинцам за разъяснениями», — заявила Псаки.

Напомним, что в субботу, 14 июня, у здания посольства России начался митинг, который перерос в беспорядки, в ходе которых с флагштока был снят флаг Российской Федерации, а само здание забросали пузырьками с зеленкой. На место событий прибыли министры внутренних и иностранных дел Арсен Аваков и Андрей Дещица.

Читайте также: Глава МИД Украины нецензурно высказался о Путине. Видео

В ходе с общения с участниками беспорядков Дещица нецензурно высказался в адрес Путина.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU