hronika.info
Политика

В США предположительно задержан владелец «Челси»

В США предположительно задержан владелец «Челси»По неофициальным данным, в понедельник, 25 марта в США был задержан Роман Абрамович. Бизнесмена задержали сотрудники ФБР. Подробности пока неизвестны.

Представитель подконтрольной Абрамовичу фирмы, Джон Манн, опровергает эту информацию и утверждает, что бизнесмен действительно находится в США, но пребывает на свободе.

Можно лишь гадать, связаны ли эти события со смертью другого влиятельного российского бизнесмена — Бориса Березовского.

Напомним, что Б. Березовский был найден мертвым в своем доме 23 марта. На данный момент сообщений по подозрению в убийстве нет, хотя полиция пока не делала официальных заявлений. Последующие выводы могут быть сделаны только после проведения судмедэкспертизы.

Также есть версии, что задержание бизнесмена может быть связано и с бизнесом самого Абрамовича.

На сегодняшний день, Абрамович формально числится членом совета директоров компании «Сибнефть», а также главой московского филиала этой компании.

Бывший совладелец «ЮКОСа» Константин Кагаловский заявил, что Березовский был акционером «Сибнефти» и был партнером Романа Абрамовича.

Стоит напомнить, что российские бизнесмены судились в Лондоне с октября 2011 года до конца января 2012 года. Березовский намеревался отсудить у своего партнера 5,5 миллиарда долларов за акции «Русала» и «Сибнефти». Он настаивал на том, что его вынудили продать свои акции по заниженной стоимости, используя политические рычаги давления.

31 августа 2012 Абрамович выиграл судебный процесс.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев