hronika.info
Политика

Насиров подал в Европейский суд на НАБУ и САП

Насиров подал в Европейский суд на НАБУ и САППо информации Насирова ГПУ уже открыла ряд уголовных дел в отношении детективов НАБУ, прокуроров САП и судей.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова о законности его задержания сотрудниками Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Об этом заявил сам Насиров на своей Facebook-странице, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я уже получил сообщение из Европейского суда по правам человека о принятии к рассмотрению жалобы на мое незаконное задержание 02.03.2017 года детективами НАБУ», — пишет он.

Насиров уточнил, что его жалоба в ЕСПЧ содержит доказательную базу, свидетельствующую о незаконности задержания председателя ГФС, незаконных действиях в суде при избрании меры пресечения, оказании давления на правоохранителей и суд, незаконном лишение свободы и тому подобное.

Читайте также: Адвокат отказался защищать Януковича

«По моим сообщениям Генеральная прокуратура Украины уже открыла ряд уголовных дел в отношении незаконных действий детективов НАБУ, прокуроров САП и судей», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU