hronika.info
Политика

Будущее оппозиции: слияние «Батькивщины» и «Фронта Змин»

Будущее оппозиции: слияние «Батькивщины» и «Фронта Змин»В «Батькивщине» взволнованы тем, что «Фронт Змин» во время объединения не будет ликвидирован. Опасения представителей партии заключаются в том, что политическая сила Арсения Яценюка сможет в любую секунду возобновить свою самостоятельную деятельность.

На данный момент речь идёт о консервации партии и переходе некоторых её лидеров на главенствующие позиции в «Батькивщине». Но представитель партии считает, что такой вариант является неприемлемым, так как ФЗ сможет в любую секунду возобновить свою деятельность.

Павел Петренко, член партии ФЗ и народный депутат, заявил о том, что пока что ничего подобного о возможности консервации партии он не слышал. Также он обратил внимание на то, что пока что неизвестно, будет ли поддержана идея ликвидации партии на съезде ФЗ. Он рассказал, что модель слияния должны быть как можно более прозрачной и демократичной, но до решения руководства партии ни о чём конкретном говорить нельзя.

Кроме всего прочего, Петренко рассказал, что согласование с региональными партийными организациями прошло успешно, а юридические аспекты объединения имеют лишь второстепенное значение.

Региональные представительства партии «Батькивщина» также подтвердили данную информацию. Процесс объединения может проходить по такой схеме: члены ФЗ пишут заявления о выходе из партии, а затем вступают в «Батькивщину».

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU