hronika.info
Политика

Саакашвили вернется в Украину, несмотря на заявления пограничников

Саакашвили вернется в Украину, несмотря на заявления пограничниковСаакашвили уже посетил Венгрию, Литву и Польшу на основании именно украинского паспорта.

Лидер «Движения новых сил» Михеил Саакашвили планирует вернуться в Украину, несмотря на заявления Госпогранслужбы о том, что политику не позволят пересечь границу и заберут украинский паспорт.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря Саакашвили Дарью Чиж, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Она рассказала, что Саакашвили уже посетил Венгрию, Литву и Польшу на основании украинского паспорта, поэтому никаких проблем с местными пограничниками у него не было.

«У Саакашвили есть один-единственный паспорт – это паспорт Украины», – сказала пресс-секретарь, уточнив , что грузинский паспорт Саакашвили уже давно аннулирован.

Чиж также прокомментировала заявление Саакашвили о том, что он в Варшаве готовится к приезду в Украину, заявив, что лидер «Движения новых сил» встречается с политиками и дипломатами, и не только в Варшаве.

Читайте также: Грузия повторно запросила у Украины выдачу Саакашвили

Пресс-секретарь Саакашвили подчеркнула, что в случае, если у него на границе Украины отберут украинский паспорт, то политик будет отстаивать свои права в суде.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU