hronika.info
Политика

Путин стремится рассказать об озабоченостях РФ в связи с подписанием СА между Украиной и ЕС

Путин стремится рассказать об озабоченостях РФ в связи с подписанием СА между Украиной и ЕСРоссия не будет сохранять нулевую ставку ввозных таможенных пошлин.

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что российской стороне удастся донести свои озабоченности до партнеров из Украины и Евросоюза в ходе консультаций в связи с намерениями Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Об этом он сказал на совещании по вопросу «О развитии сельского хозяйства в РФ» в среду в Ставрополе, пишет российский «Интерфакс».
«Мы договорились о начале этих консультаций на экспертном уровне», — сообщил Путин.

При этом он выразил надежду, что консультации начнутся хотя бы на уровне глав департаментов и со временем выйдут на министерский уровень.
«Надеюсь, что эти контакты начнутся, и мы сможем предметно показать, в чем заключаются наши озабоченности», — добавил президент РФ.

Путин пояснил, в чем заключается угроза для России в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

«У нас могут возникнуть проблемы экономического характера, и мы точно не сможем сохранить нулевую ставку ввозных таможенных пошлин», — сказал он, имея в виду, прежде всего, продукцию сельского хозяйства.

«Это ничего общего не имеет с политикой или с выбором того или иного государства — каждое суверенное государство вправе выбирать свой путь», — добавил Путин.

В то же время, он подчеркнул, что и Россия вправе защищать собственные экономические интересы.

Читайте также: Верный друг Януковича снова будет работать в Конституционном суде

По словам президента, это касается не только сельского хозяйства, но и практически всех отраслей промышленности. «Нужно к этому подходить системно, и так мы и будем делать», — заявил он.

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU