hronika.info
Политика

Порошенко поздравил украинцев с праздником Яблочного Спаса

Порошенко поздравил украинцев с праздником Яблочного СпасаПрезидент и премьер-министр пожелали гражданам мира и достатка.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с праздником Яблочного Спаса известного также как Преображение Господне.

«Поздравляю с праздником Яблочного Спаса и Преображения Господнего. Искренне желаю мира, согласия и Божьего милосердия всей Украине!», – написал президент на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

К поздравлениям также присоединился премьер Владимир Гройсман: «Поздравляю с замечательным летним праздником – Яблочным Спасом! Желаю вам достатка, мира, здоровья и воплощения самых заветных желаний».

Читайте также: Путин раскрыл свои планы относительно Крыма

Яблочный Спас – один из главных праздников, которые отмечает православная церковь 19 августа. Отмечают праздник Преображения православные христиане, римо-католики и приверженцы Армянской апостольской церкви, у которых он является одним из главных и самых любимых в народе. Он символизирует окончание лета и начало осенних похолоданий и дождей.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU