hronika.info
Политика

Порошенко принял решение по скандалу с ракетами КНДР

Порошенко принял решение по скандалу с ракетами КНДРПо словам Порошенко, такую же открытость должна продемонстрировать и РФ.

Во вторник, 22 августа, президент Петр Порошенко распорядился об инициировании рассмотрения вопроса о непричастности Украины к ракетной программе Северной Кореи на Совете безопасности ООН, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Соответствующее поручение во время заседания СНБО он дал Министерству иностранных дел после того, как принял доклад об итогах работы рабочей группы по вопросам проверки информации, изложенной в скандальном материале издания The New York Times от 14 августа 2017 года.

«С учетом выводов комиссии, хочу поручить Министерству иностранных дел Украины подготовить группу экспертов и инициировать рассмотрение этого вопроса на закрытом заседании Совета безопасности ООН», — заявил Порошенко.

Кроме того, по его словам, необходимо также отдельно «обнародовать выводы рабочей группы и Межведомственной комиссии и проинформировать наших международных партнеров и инициировать проведение аналогичного расследования соответствующими странами».

Читайте также: Волкер призвал прекратить насилие на Донбассе

«В первую очередь, такую же открытость должна продемонстрировать Российская Федерация », — подчеркнул президент.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU