hronika.info
Политика

Порошенко может выступить с посланием к Раде

Порошенко может выступить с посланием к РадеПарубий также рассказал, какие планы у депутатов на осенний парламентский сезон.

Обращение президента Украины Петра Порошенко к Верховной Раде может произойти в первый рабочий день новой сессии парламента – 5 сентября. Об этом заявил спикер Рады Андрей Парубий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Он отметил, что это еще не утверждено, однако ориентировочно послание президента состоится 5 сентября.

«Я еще не обсуждал с ним этот вопрос, но, как понимаю, в первый день. Я боюсь сказать непроверенную информацию. Мы завтра с ним, очевидно, обсудим этот вопрос. Но, по моей предварительной информации, это должно быть в первый же день заседания, во вторник, в начале сессии», – сказал Парубий.

Что касается самой работы Верховной Рады, то спикер отметил, что осень пройдет под знаком реформ.

«У нас будет осень реформ в целом. Моя инициатива будет заключаться в том, чтобы мы смогли сесть со всеми главами фракций, в том числе с представителями Кабмина, и сделать подетальный план, каким будет рассмотрение реформ. Ключевые реформы – это образовательная, медицинская, пенсионная и судебная. Каждая из них – это очень объемный документ, и он несет кардинальные изменения в ту или иную реформу. Я лично буду предлагать начать с образовательной реформы, так как считаю, что она может быть наиболее объединяющей, – она объединит зал в начале пленарных заседаний», – добавил он.

Читайте также: ГПУ подготовила Жириновскому неприятный сюрприз

В мае сообщалось, что Петр Порошенко образовал рабочую группу, которая в трехмесячный срок должна подготовить проект ежегодного послания главы государства к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, и утвердил ее личный состав.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU