hronika.info
Политика

Украина рассчитывает на летальное оружие НАТО, — Полторак

Украина рассчитывает на летальное оружие НАТО, - ПолторакМинистр также признался, что Украина может себе позволить закупать новую военную технику.

Украина надеется не только на американское летальное оружие, но и от других стран НАТО. Об этом заявил на брифинге министр обороны Степан Полторак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ».

Он напомнил, что пока только Литва помогла Украине с летальным вооружением.

«С первого дня агрессии Российской Федерации мы обращались ко всем странам мира относительно предоставления нам летального оружия. Нам такую помощь предоставила только Литва. Мы готовы к получению летального оружия, но для этого нужно решение стран-партнеров», – сказал Полторак.

Кроме того, как сказал министр, Украина может себе позволить закупать новую военную технику.

Читайте также: Порошенко посетил выставку военной техники «Мощь непокоренных»

«Действительно, у нас была такая позиция (модернизировать старые танки), когда укомплектованность танковых подразделений составляла 30-50% с начала боевых действий. Мы были просто вынуждены: на стоимость одного танка могли бы сделать ремонт десяти. Сегодня мы имеем полностью укомплектованность танковых подразделений, имеем резерв для корпуса резерва и сегодня мы находимся в таком состоянии, что можем себе позволить покупать уже новую технику, которая была бы новой, модернизированной», – подчеркнул Полторак.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU