hronika.info
Политика

КНДР запустил первые ракеты в сторону Японии

КНДР запустил первые ракеты в сторону ЯпонииБоеголовки упали в Японское море.

КНДР утром в субботу, 26 августа (по местному времени) осуществила запуск ракеты в Японское море, сообщили СМИ Южной Кореи со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ЗН.

«Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что «неопознанный снаряд» был запущен с территории восточной провинции КНДР — Канвондо», — сказано в сообщении.

По данным южнокорейских военных, дальность полета запущенной в КНДР ракеты составила 250 километров.

Недавно сообщалось, что Северная Корея продолжает разрабатывать план атаки на военную базу США на Гуаме в качестве предупреждения. Как отметил представитель армии КНДР они планируют выпустить четыре ракеты средней дальности. Они должны пролететь над Японией, преодолеть расстояние более чем в 3 тысяч км и упасть в 30-40 км от американской военной базы на Гуаме. В КНДР также заявили, что с Дональдом Трампом можно говорить только на языке абсолютной силы и назвали его высказывания ответить на угрозы «огнем и яростью» «полной ерундой».

Ранее в Пентагоне подготовили план превентивных бомбардировок КНДР. Превентивный бомбовый удар по пусковым ракетным установкам могут нанести американские самолеты, базирующиеся на Гуаме.

Читайте также: В сторону Японского моря полетели ракеты КНДР

Южная Корея сообщила, что тоже готова к незамедлительному ответу на возможное нанесение КНДР ракетных ударов по военной базе США на Гуаме. Сеул предупредил Пхеньян, что его ждет «решительное возмездие» со стороны США и союзников в регионе, если он не прекратит провокации.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU