hronika.info
Политика

Возможны новые санкции против оборонного и высокотехнологичного секторов РФ

Возможны новые санкции против оборонного и высокотехнологичного секторов РФПоводом для возобновления переговоров США и ЕС стала информация о танках, которые готовят для отправки в Украину из РФ.

Соединенные Штаты за последнюю неделю активизировали переговоры с Евросоюзом о возможных новых секторальных санкциях против России. Речь идет о санкциях, направленных против оборонного и высокотехнологичного секторов РФ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальный источник в госструктурах США.

Эту же информацию сообщает и журналист Associated Press Мэтт Ли.

Причиной активизации переговоров называется имеющаяся в распоряжении американских властей информация о готовности России ввести «новые танки» на территорию Украины.

«Россия готовит дополнительные танки для отправки сепаратистам в Украину, несколько танков вчера (19 июня) покинули базу на юго-западе РФ», — цитируют Reuters и AP слова американского чиновника, пожелавшего остаться анонимным.

Как поясняет источник, новые санкции могут быть введены с целью не допустить разработки в России технологий нового поколения: «Идея заключается в том, чтобы перекрыть доступ России к инвестициям и развитию технологий следующего поколения, которые ей необходимы, чтобы иметь возможность развиваться».

Читайте также: Коваль обвинил АМКУ в блокировке закупки бронежилетов

Переговоры с ЕС «активизировались в последнюю неделю», уточнил источник, пишет ZN.UA.

Источник: Главком

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU