hronika.info
Политика

Экс-министр обороны заявил, что украинцы разочаровались в Порошенко

Экс-министр обороны заявил, что украинцы разочаровались в ПорошенкоУкраина уже давно не принимает самостоятельных решений. , заявил Гриценко.

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко выразил мнение, что население Украины разочаровывается в президенте Петре Порошенко.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Может быть, я ошибаюсь, но у меня чувство, что люди наелись «жизнью по‑новому» и сделали выводы. Мне жаль те 54,7% населения, которые поверили Порошенко и отдали ему свои голоса. Они верили, что он такой образованный и обеспеченный, что доллар будет по 10 грн и мир через две недели. Их он предал больше всего. Как и тех людей, которые на выборах на первое место среди партий вывели Народный фронт. Мы видим, что теперь их рейтинг — около нуля», — сказал Гриценко.

По его словам, следующие выборы (президента, пройдут в 2019 году) станут рубежом и не будут промежуточными, как в 1990-е или в 2000-е.

«На них будет решаться, состоится Украина как самостоятельная страна на карте мира или нет. Мы говорим с вами в очередную годовщину независимости Украины. Но государство — это не только флаг, гимн, парад и атрибуты. Суверенитет — это способность принимать самостоятельные решения.

Украина уже давно не принимает самостоятельных решений. Потому что каждый наш шаг в промышленной, аграрной, социальной политике контролируется из‑за рубежа. Я уже не говорю о внешней политике», — сказал Гриценко.

Он выразил надежду, что люди «из-за трудностей, ощущения неправды и несправедливости сделают выводы и не будут тупыми избирателями, которые ведутся на рекламные агитки, а станут гражданами».

Читайте также: В Донецке снова будет звучать гимн Украины, — Порошенко

«Если снова проголосуют за болтунов и популистов, мы проиграем страну», — уверен Гриценко.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU