hronika.info
Политика

Мирошниченко избрали главой Партии развития Украины

Мирошниченко избрали главой Партии развития УкраиныДепутат уверен в победе партии на парламентских выборах.

21 июня в Киеве открылся съезд Партии развития Украины, в котором принимают участие 945 делегатов от всех областей страны.

В ходе съезда делегаты избрали Мирошниченко председателем национального комитета партии. Руководителем исполнительного комитета избран Серей Ларин.

«У нас хватит мужества, сил и решительности, чтобы Партия развития Украины стала фундаментом для нового украинского государства. А это значит прозрачное избрание всех руководящих органов, открытое финансирование, вовлечение граждан в процесс принятия решений, справедливое представительство всех регионов в руководстве партии. Богатая и процветающая Украина — наша цель», — заявил в своем выступлении соучредитель партии Сергей Ларин.

В свою очередь, депутат Верховной Рады Юрий Мирошниченко (внефракционный) уверен в формировании коалиции Партией развития Украины после проведения внеочередных выборов в Раду.

«Мы поддерживаем проведение внеочередных парламентских выборов. Мы победим, я убежден. Мы создадим новую фракцию в парламенте, и эта фракция, я уверен, станет стержнем для формирования будущей коалиции», — цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Читайте также: Бывший глава АП Левочкин создает собственную партию

Партия развития Украины также заявила о готовности присоединиться к процессу урегулирования ситуации на Донбассе. «Со своей стороны мы заявляем о готовности партии активно присоединиться к процессу мирного урегулирования на востоке Украины. Мы готовы представлять наших избирателей в переговорах с властью», — говорится в заявлении съезда.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU