hronika.info
Политика

Эксперт объяснил смысл военных учений оккупантов в Крыму

Эксперт объяснил смысл военных учений оккупантов в КрымуКремль не готов к противостоянию с серьезными противниками.

Военная активность России, в том числе и на территории аннексированного Крыма, дает серьезное основание для того, чтобы готовиться к новому этапу российской агрессии.

В ходе военных учений России на территории оккупированного Крыма осуществили запуск крылатой ракеты с берегового стационарного ракетного комплекса «Скала». Проявления российской военной агрессии дают основание для того, чтобы готовиться к новому этапу агрессии со стороны РФ.

Под угрозой не только Украина, но и страны Балтии. Об этом сообщил украинский военный эксперт Алексей Мельник, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ. По словам эксперта, Россия пока не готова развязать очередную войну.

Кремль не готов и не хочет сейчас противостояния с серьезными противниками. Страны Балтии – это войска НАТО. Если же рассматривать Украину, то и наша армия более эффективна, чем была в 2014 году, – пояснил военный эксперт.

По словам Мельника, главная цель российских военных учений в оккупированном Крыму – запугать, убедить «противника» в опасности и серьезности своих намерений.

Читайте также: США не будут договариваться с РФ за спинами украинцев, — Волкер

Эксперт также отметил, что российско-белорусские военные учения имеют целью надавить на Минск. Кроме того, будущие военные учения России могут быть использованы для провокаций в отношении стран Балтии.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU