hronika.info
Политика

Порошенко не должен выдвигать ультиматумы ополченцам — Путин

Порошенко не должен выдвигать ультиматумы ополченцам - ПутинТакже российский президент ожидает практических действий.

Президент России Владимир Путин поддерживает решение президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня на востоке Украины и намерение предпринять шаги для мирного урегулирования ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента РФ, передает Цензор.НЕТ.

«Вместе с тем глава российского государства обращает внимание на то, что предложенный план без практических действий, направленных на начало переговорного процесса, не будет жизнеспособным и реалистичным. Объявленный мирный план Петра Порошенко* не должен носить характер ультиматума ополченцам. Возможность, которая открывается с прекращением боевых действий, должна быть использована для начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов между противоборствующими сторонами на востоке Украины», — сказано в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Сбежавшему экс-президенту сейчас не позавидуешь — нардеп «Батькивщины»

Путин также считает недопустимой ситуацию, когда уже после приказа о прекращении огня с украинской стороны на территорию России попадают и взрываются боеприпасы. «Возможность, которая открывается с прекращением боевых действий, должна быть использована для начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов между противоборствующими сторонами на востоке Украины. Президент России призывает конфликтующие стороны прекратить любые боевые действия и сесть за стол переговоров», — подчеркивается в сообщении.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU