hronika.info
Политика

Гавриш прогнозирует, что следующий Майдан будет на БТРах

Гавриш прогнозирует, что следующий Майдан будет на БТРахПо словам политика, в ближайшее время Украина столкнется с несколькими вызовами.

Никакие реформы не будут эффективны, пока идет война.

Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал бывший первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степан Гавриш.

«Сначала надо установить военный, а затем и политический контроль над Донбассом. За последнее время из Украины выведено 6 миллиардов долларов инвестиций. Это деньги не Ахметова или других олигархов, а иностранных бизнесменов. Вместе со средствами они выводят из Украины западную экономическую культуру. Поэтому нужно реализовать стратегию «шаг за шагом»: мир, стабильность, выборы в парламент и органы местного самоуправления. На все это есть максимум два месяца. Если это не сделаем, в стране начнется кризис. Люди, которые боролись за свои права на Майдане, сейчас набираются военного опыта на Донбассе. Они вернутся в Киев с оружием. Тогда возможен третий Майдан. Он будет на БТРах, с оружием, без баррикад. Все произойдет очень быстро», — отметил Гавриш.

По его словам, в ближайшее время Украина столкнется с несколькими вызовами.

Читайте также: Сотни боевиков на БТРах и КамАЗах движутся в сторону Амвросиевки

«Прежде всего — военное наступление России. Также — политическая нестабильность, коррупция. Есть ряд экономических проблем. Надо ликвидировать монополии, возвращать незаконно приобретенные земли. Продолжается газовый конфликт с Россией. Для этого нужен своеобразный план Маршалла со стороны Запада (программа экономической помощи Европе после Второй мировой войны — ред.). Он должен предусматривать стратегию развития Украины как аграрно-промышленной страны. Имеем наибольший запас биологической урожайности на длительный исторический период, треть всех черноземов. Второе: нам нужен западный менеджмент — министры в правительстве из Европы «, — отметил Гавриш.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU