hronika.info
Политика

Аваков прокомментировал слухи о политическом союзе с Тимошенко

Аваков прокомментировал слухи о политическом союзе с ТимошенкоМинистр прямо не стал опровергать договоренности с «Батькивщиной».

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал слухи о политическом союзе с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

«Обнаружил, что набирает оборотов информация о моих «тайных политических договоренностях» с Юлией Тимошенко… Выкручиваться уже не возможно — вынужден признаться – на самом деле я тайно договорился с Левочкиным, что бы избрать Каплина.. президентом.. шизофреников», — написал Аваков в фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

О том, что Тимошенко и Аваков провели конфиденциальную встречу, результатом которой стала договоренность о взаимном сотрудничестве, накануне заявил журналист Дмитрий Гордон со ссылкой на свои источники.

Читайте также: Кива грозится стрелять в соратников Саакашвили

В 2005-2010 годах при президенте Викторе Ющенко Аваков был членом партии «Наша Украина» и занимал должность главы Харьковской области. В ходе президентской кампании 2010 года Аваков поддержал Тимошенко, покинул пост губернатора, вступил в «Батькивщину» и возглавил Харьковскую облорганизацию партии. При президенте Викторе Януковиче Аваков скрывался от уголовного преследования в Италии и вернулся в Украину лишь после того, как попал в Верховную Раду по спискам «Батькивщины». После свержения Януковича Аваков вышел из «Батькивщины» и стал одним из лидеров партии «Народный фронт».

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU